女方离婚后有房子,户口可以迁回娘家吗?

根据户口迁入地规定的迁入条件确定
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
根据户口迁入地规定的户口迁入条件确定
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
离婚后女方户口可以迁回娘家。离婚后女方户口迁回娘家的办理手续如下:1、申请一方持原户口簿和法院的离婚判决书或调解书到目前户籍所在地户口登记机关开具迁出证明,由本人或者户主在迁出前向户口登记机关申报迁出登记,领取迁移证件,注销户口。2、然后到娘家户口登记机关办理迁入手续。法律依据:《中华人民共和国户口登记条例》第十九条公民因结婚、离婚、收养、认领、分户、并户、失踪、寻回或者其他事由引起户口变动的时候,由户主或者本人向户口登记机关申报变更登记。